Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил вечерню Великого Пятка с выносом Плащаницы Спасителя

Митрополит Ириней совершил вечерню Великого Пятка с выносом Плащаницы Спасителя

17 апреля 2020 года, в Великую Пятницу (воспоминание Крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил вечерню Великого Пятка в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра. Во время пения тропаря «Благообразный Иосиф…» Плащаница Спасителя была вынесена из алтаря и положена на середине храма для молитвенного поклонения, как символ положенного во гробе тела Христа.

После выноса Плащаницы архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании проповеди владыка Ириней в сослужении соборного духовенства совершил малое повечерие с чтением канона «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ