Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил великое освящение храма Апостола Андрея Первозванного в Авиаторком

31 июля 2021 года, в день памяти преподобного Иоанна Многострадального, Печерского, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Апостола Андрея Первозванного, расположенного в военном городке Авиаторское г. Днепра, где совершил чин Великого освящения храма и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма иерей Валерий Колесник и духовенство епархии.

По окончании чина великого освящения митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди, после которой совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство митрополит Ириней наградил настоятеля храма иерея Валерия Колесника очередной священнической наградой – правом ношения золотого наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения за заслуги в деле созидания храма правящий архиерей благодетелем и труженикам храма вручил грамоты Предстоятеля и правящего архиерея.

В завершении своего визита владыка Ириней преподал всем молившимся за богослужением святительское благословение.