Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Сергию Чепель

В ночь с 15 на 16 марта 2019 года на 58 году жизни после продолжительной тяжелой болезни умер настоятель Свято-Духовского храма города Южный Харьковского района протоиерей Сергий Николаевич Чепель – родственник митрополита Иринея.

Вечером 16 марта управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил в Свято-Духовском храме города Южный Харьковского района заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Сергию Чепель.

Владыка Ириней выразил соболезнование духовенству, прихожанам и детям усопшего – протоиерею Николаю Чепель руководителю Издательского отдела Днепропетровской епархии и дочерям Виктории и Светлане.

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия отпевание новопреставленного священнослужителя пройдет в Свято-Духовском храме города Южный 17 марта 2019 года.

Погребен протоиерей Сергий будет на территории Свято-Духовского храма г. Южный, в котором он служил на протяжении 32 лет – единственный приход в его жизни.

Царство Небесное новопреставленному протоиерею Сергию.