Додому Новини єпархії Митрополит Ириней удостоен награды «Золотая звезда героя украинского народа»

Митрополит Ириней удостоен награды «Золотая звезда героя украинского народа»

9 июля 2019 года, в день почитания «Тихвинского» образа Божией Матери, в Свято-Тихвинской женской обители г. Днепра после окончания Божественной литургии, которую возглавлял управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, народный депутат Украины Максим Курячий по решению Правления и Президентской Рады ВОО “СООУ “Народна Рада” вручил правящему архиерею Днепропетровской епархии митрополиту Иринею знак народного уважения «Золотая звезда героя украинского народа».

Этой награды владыка Ириней был удостоен решением Правления и Президентской Рады ВОО “СООУ “Народна Рада” №12/19 от 14 июня 2019 года (свидетельство о награждении № 68).

Как указано в дипломе к награде, она была присвоена управляющему Днепропетровской епархией митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею за значительный вклад в духовное и патриотическое воспитание общества, настоящий патриотизм и непоколебимую любовь к родной Украине.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ