Додому Новини єпархії Митрополит Ириней вручил ордена УПЦ

Митрополит Ириней вручил ордена УПЦ

16 июня 2020 года в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялась церемония вручения орденов Украинской Православной Церкви.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю предстоящего празднования профессионального праздника дня медика Днепропетровский архипастырь вручил ордена святителя Луки, архиепископа Крымского ведущим врачам региона.

Среди награжденных: Наталья Эдуардовна Била, главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера; Виктория Геннадьевна Корпусенко, главный врач клинического объединения скорой медицинской помощи г. Днепра (ул. Свердлова); Игорь Александрович Македонский, главный врач Днепропетровского специализированного медицинского центра матери и ребенка имени профессора М.Ф.Руднева.

Также ордена УПЦ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца за усердные труды и благотворительность были награждены: Елена Николаевна Турчак, заместитель департамента Днепровского городского совета; Оганесян Артур Аветикович, первый заместитель начальника комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступности в Днепропетровской области; Геннадий Викторович Соколенко, начальник департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступности в Днепропетровской области.

Митрополит Ириней поздравил всех награжденных и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах.

В завершении встречи было сделано памятное фото.