Додому Новини єпархії Молебен перед началом нового учебного года в Успенском соборе города Днепра

Молебен перед началом нового учебного года в Успенском соборе города Днепра

Днем 4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил восстанавливающийся Успенский собор г. Днепра, где в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца совершил молебен «Перед началом учения отроков», в котором выражается просьба к Богу о даровании терпения, кротости разума, смирения и послушания.

Правящему архиерею сослужили: настоятель собора протоиерей Тимофей Кучук и клирики собора.
За молебным пением молились учащиеся Свято-Успенского лицея г. Днепра, а также воскресной школы «Источник» при Свято-Успенском соборе г. Днепра.

После молебна владыка Ириней обратился к детям с назидательным словом. В своем слове митрополит призвал детей любить Бога, слушаться учителей и родителей.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней вручил благодетелям собора ряд церковных наград.

В конце визита митрополит Ириней преподал присутствующим святительское благословение.