Додому Новини єпархії На сороковой день упокоения протоиерея Виктора Головченко прошли поминальные богослужения

5 января 2021 года, в день памяти мучеников иже в Крите, по случаю 40-го дня преставления протоиерея Виктора Головченко в храме Святых Царственных Мучеников г. Днепра прошли поминальные богослужения. Напомним, что усопший протоиерей Виктор Головченко вошел в историю храма Святых Царственных Мучеников как первый настоятель, стараниями которого был построен первый в Днепропетровской епархии храм в честь Святых Царственных Мучеников.

Представился ко Господу протоиерей Виктор Головченко 27 ноября 2021 года на 73-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Божественную литургию и панихиду в храме Святых Царственных Мучеников г. Днепра возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, и.о. настоятеля храма протоиерей Михаил Михайлов, клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия митрополит Ириней произнес проповедь, в которой отметил труды и пастырскую деятельность протоиерея Виктора Головченко.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о новопреставленном протоиерее Викторе.

По окончании Литургии митрополит Ириней совершил панихиду, в конце которой все присутствующие провозгласили протоиерею Виктору «Вечную память!».