Додому Новини єпархії Накануне Дня интронизации Предстоятель возглавил всенощное бдение в Киево-Печерской Лавре

Духовенство и верующие из разных епархий УПЦ прибыли в столицу, чтобы поздравить Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с пятой годовщиной избрания на Киевскую митрополичью кафедру.

16 августа 2019 года, накануне Дня интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры было совершено всенощное бдение.

Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Его Блаженству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Новомосковский Евлогий, епископ Петропавловский Андрей, а также митрополиты, архиепископы и епископы Украинской Православной Церкви, духовенство Киево-Печерской обители и гости в священном сане.

Завтра Божественная литургия в Успенском соборе начнется в 9:00.

Напомним, 17 августа 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась интронизация Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, который был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви на Соборе епископов УПЦ 13 августа того же года.