Додому Новини єпархії Община храма иконы Божией Матери «Вифлеемская» посетила гериатрический пансионат

19 декабря 2022 года в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца община храма иконы Божией Матери «Вифлеемская» Второго левобережного городского церковного округа г. Днепра во главе с настоятелем храма протоиереем Вячеславом Билохатнюком посетили Коммунальное учреждение «Днепровский гериатрический пансионат» – один из крупнейших гериатрических пансионатов в Украине, который построен еще в 1979 году. На сегодняшний день в нем проживают более 600 пожилых людей и инвалидов. Среди них много больных.

По случаю праздника Святителя Николая община храма иконы Божией Матери «Вифлеемская» передала пожилым людям и инвалидам гериатрического пансионата 250 подарочных наборов, в которых входили конфеты, печенья, яблоки и мандарины.

Протоиерей Вячеслав Билохатнюк передал поздравление с праздником Святителя Николая от управляющего Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

В этот же день, также община храма посетила психоневрологический пансионат в селе Зеленая Долина Криничанского района Днепропетровской области, где также раздали более 250 подарков и продукты питания.