Додому Новини єпархії Обуховке – 370 !

Обуховке – 370 !

6 октября 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в праздновании 370-летия со дня основания посёлка городского типа Обуховка Днепровского района Днепропетровской области.

На центральной площади посёлка прошли торжественные мероприятия. Со сцены гостей праздника приветствовали: председатель поселкового совета Василий Григорьевич Гезь, депутат Днепропетровского областного совета Виктор Геннадьевич Шинкевич, глава ветеранской организации поселка Семен Памфилович Калныш, депутат Днепровского районного совета Василий Павлович Емец, директор Обуховской общеобразовательной школы № 1 Вера Борисовна Джур.

Со словами приветствия и поздравления обратился ко всем присутствующим митрополит Ириней. Архипастырь поздравил жителей и гостей посёлка со знаменательным юбилеем.

По благословению священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия митрополит Ириней вручил голове поселкового совета Василию Григорьевичу Гезь, медаль равноапостольного князя Владимира 1 степени.

В этот день свой юбилейный день рождения празднует Любовь Анатольевна Кавалер, которая была удостоена ордена Великомученицы Варвары ІІ ступени.

В рамках торжества всем участникам праздника была представлена концертная программа.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела