Додому Новини єпархії Освящение источника в селе Троицкое

Освящение источника в селе Троицкое

Днем 5 августа 2022 года после Литургии в с. Николаевка Петропавловского благочиния, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил с. Троицкое Петропавловского благочиния, где на территории Свято-Троицкого храма совершил освящение источника в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

За чином освящения викарному архиерею сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексий Ткаченко, настоятель храма протоиерей Александр Тютюма и духовенство епархии.

Разделить радость праздника прибыло множество людей из ближайших селений.

Среди почетных гостей присутствовали: глава Украинской объединенной территориальной общины Елена Анатольевна Макогон, директор фермерского хозяйства «Олимп» Ольга Александровна Липатникова, директор ООО «Гарант-Агро-4» Виталий Николаевич Прохоров и другие.

По завершении чина освящения епископ Андрей вручил грамоты митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

В завершении все желающие в этот день почерпнули воду из источника.