Додому Новини єпархії Открылась Воздвиженская выставка-ярмарка «Свет Православия»

Открылась Воздвиженская выставка-ярмарка «Свет Православия»

26 сентября 2020 года в церковной ограде Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра, открылась ХХIV Духовно-просветительская Воздвиженская выставка-ярмарка «Свет Православия», приуроченная к празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Ярмарка будет проходить с 26 сентября по 4 октября 2020 года.

Ее организатором, при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, является Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея открытие выставки возглавил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, который совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра молебное пение «Перед началом всякого доброго дела» и благословил организаторов и участников ярмарки.

По традиции в выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел.

Посетители смогут ознакомиться и приобрести иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного ювелирного искусств, ладан, керамику, свечи, мед, новинки литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцию и многое другое из православной продукции. На ярмарке также представлены разнообразные сорта меда.