Додому Новини єпархії Открылась выставка-ярмарка «Свет Православия»

Открылась выставка-ярмарка «Свет Православия»

22 июня 2019 года в холе Днепровского дома союзов открылась ХХI Духовно-просветительская выставка-ярмарка «Свет Православия».

Ярмарка будет проходить с 22 по 30 июня 2019 года. Ее организатором, при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, является Самарский Николаевский Пустынный мужской монастырь.

Открытие выставки возглавил митрополит Ириней, который совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела» и благословил организаторов и участников ярмарки. В открытии выставке приняли участие епископ Петропавловский Андрей, наместник Николаевского Самарского Пустынного мужского монастыря г. Новомосковска архимандрит Досифей (Савелов).

По традиции в выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел.

Посетители смогут ознакомиться и приобрести иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного ювелирного искусств, ладан, керамику, свечи, мед, новинки литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцию и многое другое из православной продукции. На ярмарке также представлены разнообразные сорта меда.

Время работы – с 09:00 до 19:00.

Телефон для справок: (067) 776-35-39.

Вход свободный.