Додому Новини єпархії Открытие выставки «Свет Православия»

Открытие выставки «Свет Православия»

22 сентября 2018 года в холле Днепровского академического театра драмы и комедии открылась традиционная ХІХ духовно-просветительская православная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Рождества Пресвятой Богородицы и Воздвижению Креста Господня, которая проводиться по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Палоградского Иринея.

Организована ярмарка усилиями Самарской Свято-Николаевской пустынной обители при поддержке руководства театра.

Перед началом работы ярмарки митрополит Ириней совершил молебен на начало всякого доброго дела. Ему сослужил наместник Самарского монастыря архимандрит Досифей. На молебне присутствовал директор театра, Заслуженный работник культуры Украины Леонид Фурсенко и участники ярмарки, которые представили на ней свою продукцию.

Выставка будет проходить до 30 сентября 2018 года.

Адрес: г. Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 97 – Днепровский академический театр драмы и комедии
Время работы – с 10:00 до 19:00.
Телефон для справок: (067) 776-35-39.
Вход свободный.