Додому Новини єпархії Паломническая поездка воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора

Паломническая поездка воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора

02 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, воспитанники и учителя Воскресной школы во имя апостола Андрея Первозванного при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершили паломничество в Свято-Иосифовский женский монастырь с. Марьевка Магдалиновского района Днепропетровской области (Каменской епархии УПЦ).

В воскресный день в главном храме обители была совершена Божественная Литургия. В богослужении принял участие настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин.

После окончания богослужения, настоятельницей монастыря игуменией Анастасией (Соломаха) была проведена экскурсия, в ходе которой ею была рассказана история обители и почитаемых икон Иосифа Обручника и иконы Матери Божией «Достойно есть».

После экскурсии паломников ждала сытная и вкусная трапеза. Был тёплый летний день, в конце которого паломники были немного уставшие, но счастливые и довольные. Огромную благодарность выражаем матушке игумении Анастасии за тёплый и радушный приём.

Анастасия Аксютина директор Воскресной школы
при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра