Додому Новини єпархії Пасхальный благотворительный концерт (+видео)

Пасхальный благотворительный концерт (+видео)

Пасхальный благотворительный концерт

Вечером 8 мая 2022 года в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, в нижнем храме в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны храмового комплекса в честь Иверской иконы Божией Матери ж/м Северный г. Днепра, прошел Пасхальный благотворительный концерт.

Мероприятие прошло под патронажем ежегодного фестиваля «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви». В концерте приняли участие семь церковных коллективов: два детских хора из учеников воскресных школ и пять приходских взрослых коллективов:

1. Детский хор «Радуга» воскресной школы Покровского храма г. Днепра, ж/м Каменский, регент – Наталья Курочкина;

2. Детский хор «Источник» воскресной школы Успенского собора г. Днепра, регент – матушка Анна Письменная;

3. Хор Крестовоздвиженского храма пгт. Обуховка Днепровского района Днепропетровской области, регент – матушка Марина Сполитак;

4. Хор «ЛИК» храма Преподобного Ильи Муромца, Печерского г. Днепра, регент Александр Яремчук;

5. Хор Покровского храма г. Днепра, ж/м Одинковка, регент – Даниил Гетьман;

6. Молодежный хор Покровского храма г. Днепра, ж/м Каменский, регент – Наталья Курочкина;

7. Хор «Экклесия» Успенского собора г. Днепра, регент матушка Ангелина Ничипорук.

Всего 88 участников.

Все собранные средства во время проведения Пасхального благотворительного концерта были переданы в благотворительный фонд «Остров Надежды», руководителем которого является настоятель храмового комплекса в честь Иверской иконы Божией Матери ж/м Северный г. Днепра протоиерей Николай Несправа. Фонд с первых дней войны оказывает гуманитарную поддержку военному госпиталю г. Днепра, городским больницам и гуманитарным центрам, а также переселенцам и малоимущим людям.

Концерт открыл управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который поприветствовал всех его участников пасхальным возгласом «Христос Воскресе!» и благословил начало мероприятия.

Пасхальный благотворительный концерт транслировался онлайн на странице в фейсбук храмового комплекса в честь Иверской иконы Божией Матери ж/м Северный г. Днепра.

В завершении концерта каждый хоровой коллектив получил памятные подарки.