Додому Новини єпархії Пасхальный концерт «Благовест»

Пасхальный концерт «Благовест»

3 мая 2021 года в актовом зале Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии УПЦ состоялся Пасхальный концерт «Благовест», учеников воскресной школы «Источник» совместно с учениками Общеобразовательной Свято-Успенской школы г. Днепра.

В концерте приняли участие 65 детей возрастом от 4 до 18 лет. Дети младшей группы показали постановку «Пасхальный теремок». Дети средней и старшей школы поставили литературно-музыкальную композицию «Пасхальный благовест», которую они презентовали на Всеукраинском Пасхальном фестивале конкурсе-фестивале «Великодні дзвіночки» в г. Киеве.

Почетным гостем концерта стал управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который благословил детей по окончании концерта и преподнес участникам и гостям праздника Пасхальные писанки.

В завершении праздника все дети получили памятные подарки от организаторов мероприятии.