Додому Новини єпархії Первое архиерейское служение в общине храма иконы Божией Матери «Скоропослушница»

14 декабря 2019 года в день памяти пророка Наума управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Днепра, 2-го городского Левобережного церковного округа, АНД-района, где совершил первую Божественную Литургию архиерейским чином.

С хлебом-солью и цветами Архипастыря встречали приходский актив храма.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, благочинный 2-го городского Левобережного церковного округа протоиерей Ярослав Сытник, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, настоятель храма протоиерей Дмитрий Феднов и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о единстве Святого Православия, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении митрополит Ириней поблагодарил за молитвы и преподал всем святительское благословение.