Додому Новини єпархії Первый выезд «Добровольцев»

Первый выезд «Добровольцев»

16 февраля 2020 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней благословил на начало деятельности благотворительного фонда людей доброй воли «Добровольцы» – неравнодушных людей с разных приходов Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, которые на протяжении нескольких лет оказывают помощь нуждающимся, где в ограде Успенского собора г. Днепра архипастырь освятил автомобиль благотворительного фонда людей доброй воли – «Добровольцы».

На следующий день 17 февраля священнослужители, медики и волонтеры совершили первый выезд автомобилем «Добровольцы» в район ж/м Северный г. Днепра, к месту, где на протяжении 10 лет осуществляется кормление бездомных людей благотворительным фондом «Вершина добра». Фонд «Вершина добра» создан при храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Новомосковска (настоятель: протоиерей Владимир Афонин).

В первый день силами «Добровольцев» была оказана помощь более 80 бездомным людям: кроме еды, они смогли получить медицинскую помощь, те, кто в этом нуждался.

Следующий выезд запланирован на 21 февраля (пятница).

Благотворительный фонд людей доброй воли «Добровольцы» приглашает всех присоединиться к добрым делам.

Реквизиты:
БО «Благодійний фонд добровольці. Люди доброї волі»
Код ЄДРПОУ 43429690
р/р UA48 3052 9900 0002 6002 0500 2488 8
в ПАТ КБ «ПриватБанк» м. Дніпро

Свято-Успенский собор,
Адрес: Успенская площадь, 16
г. Днепр, Украина, 49000.
телефон: +38-050-933-48-75