Додому Новини єпархії Петропавловский храм поселка Краснополье г. Днепра отметил престольный праздник

Петропавловский храм поселка Краснополье г. Днепра отметил престольный праздник

12 июля 2018 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Петропавловский храм поселка Краснополье г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне вечером днепропетровский архипастырь возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В день праздника за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма архимандрит Иероним (Ермоленко), клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздничного дня.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход с иконой и частицами святых мощей апостолов Петра и Павла, в конце которого митрополит Ириней прочитал молитву первоверховным апостолам.

В завершение своего визита архипастырь преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ