Додому Новини єпархії Правящий архиерей возглавил престольный праздник нижнего храма в Андреевской общине

12 августа 2022 года в день памяти мученика Иоанна Воина управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Андреевский храм г. Днепра (ж/м «Левобережный-3») 2-го (левобережного) городского благочиния, где по случаю престольного праздника нижнего храма в честь мученика Иоанна Воина совершил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Максим Злобин, настоятель храма протоиерей Анатолий Лысенко, клирики храма и духовенство областного центра.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

После богослужения вокруг храма был совершен традиционный крестный ход, который завершился славлением празднуемому святому: архипастырь прочитал молитву мученику Иоанну Воину, а духовенство пропело величание.

Затем митрополит Ириней поблагодарил всех за молитвы и вручил всему приходу благословенную грамоту.

В завершении визита архипастырь преподал святительское благословение.