Додому Новини єпархії Представители епархии приняли участие в ХV Всеукраинской конференции Синодального молодежного отдела УПЦ

Представители Днепропетровской епархии приняли участие в ХV Всеукраинской конференции Синодального молодежного отдела УПЦ

С 1 по 5 октября 2018 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в поселке Лазурном Херсонской области прошла ХV Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви. Более 100 участников из всех регионов Украины собрались на традиционный форум, который дважды в год проводится Синодальным молодежным отделом. Среди участников форму священнослужители, волонтеры и молодежный актив.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея приняли участие в работе конференции руководитель отдела Днепропетровской епархии по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман и молодежный актив Днепропетровской епархии.

Торжественное открытие работы началось с молебна на начало доброго дела. Возглавил богослужение председатель Синодального отдела по делам молодежи архиепископ Обуховский Иона.

Приветствие участникам прислал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

На конференции были подведены итоги Всеукраинского фестиваля православной молодежи «OrthоFest», который в этом году состоялся впервые.

Во время работы форума были представлены доклады, презентации молодежных проектов, которые реализуются в епархиях УПЦ.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии

По материалам сайта