Додому Новини єпархії Престольное торжество больничного храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение»

12 августа 2019 года, в день почитания образа Божией Матери «Отрада и утешение», викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил больничный храм при Днепровском государственном научно-исследовательском институте медико-социальных проблем инвалидности МОЗ Украины, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, настоятель храма протоиерей Александр Авакумов, духовенство больничных храмов и городское духовенство.

На малом входе викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей зачитал распоряжение, согласно которого по ходатайству управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил настоятеля храма протоиерея Александра Авакумова правом ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери и возглашено многолетие.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ