Додому Новини єпархії Престольное торжество храма преподобного Серафима Саровского г. Днепра

Престольное торжество храма преподобного Серафима Саровского г. Днепра

Престольное торжество храма преподобного Серафима Саровского г. Днепра

1 августа 2020 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день святого, расположенную на проспекте Мануйловский г. Днепра. По случаю престольного праздника нижнего храма, посвященного преподобному Серафиму Саровскому, храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление», правящий архиерей совершил в нем Божественную литургию.

За богослужением его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Александр Курочкин, духовенство Днепропетровской и Каменской епархий.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии митрополит Ириней прочитал молитву к преподобному, а духовенство пропело величание.

В завершение торжества митрополит Ириней поздравил всех молившихся за богослужением с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ