Додому Новини єпархії Престольное торжество Иоанно-Богословского храма пгт. Подгородное

Престольное торжество Иоанно-Богословского храма пгт. Подгородное

21 мая 2018 года, памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм пгт. Подгородное Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию. В этот день владыка Ириней молитвенно отмечал 50-летний юбилей со дня диаконской хиротонии.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Николай Бондаренко и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника в честь чтимого апостола.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а митрополит Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, в конце которого днепропетровский архипастырь прочитал молитву апостолу Любви.

В завершении своего визита владыка Ириней поздравил всех молившихся с престольным праздником и преподал святительское благословение.

**********

Вечером, в канун праздника в честь святителя Николая Чудотворца, митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ