Додому Новини єпархії Престольное торжество Николаевского Брянского храма

Престольное торжество Николаевского Брянского храма

13 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Брянский храм г. Днепра, где по случаю храмового торжества совершил Божественную литургию.

Перед богослужением архипастыря с хлебом-солью встретил приходской актив храма.

За Литургией архиепископу Евлогию сослужили настоятель храма иерей Константин Калашников и духовенство Днепропетровской епархии.

На малом входе архиепископ Евлогий, по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, наградил настоятеля храма иерея Константина Калашникова – правом ношения золотого наперсного креста.

После чтения Евангелия владыка Евлогий обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю: владыка Евлогий прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении владыка Евлогий по случаю престольного праздника вручил прихожанам и труженикам храма церковные награды.