Додому Новини єпархії Престольного торжества правого Николаевского придела Преображенского собора

Престольного торжества правого Николаевского придела Преображенского собора

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей, по случаю престольного торжества правого Николаевского придела совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером, в том же соборе, архипастырь возглавил всенощное бдение с литией и благословением пяти хлебов.

За Литургией епископу Андрею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитвы.

По окончании Литургии было совершило славление святителю Николаю: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Затем владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.