Додому Новини єпархії Престольный праздник домового храма

Престольный праздник домового храма

5 сентября 2022 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы и памяти священномученика Иринея, епископа Лионского по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, по случаю престольного праздника была совершена ранняя Божественная литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Божественную литургию совершил секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук в сослужении диакона Артемия Белозерцева.

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который в этот день молитвенно празднует день своего тезоименитства, а также сотрудники епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).

После сугубой ектении были вознесены благодарственная молитва ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем ныне тезоименитом митрополите Иринее бывших».

В завершении богослужения протоиерей Николай поздравил митрополита Иринея с днем тезоименитства. К словам поздравления присоединились сотрудники епархиального управления и боголюбивая паства.

Митрополит Ириней поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.