Додому Новини єпархії Престольный праздник домового храма при Епархиальном управлении

Престольный праздник домового храма при Епархиальном управлении

5 сентября 2019 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы и памяти священномученика Иринея, епископа Лионского по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского по случаю престольного праздника была совершена ранняя Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук в сослужении иеромонаха Савватия (Собко) и диакона Артемия Белозерцева.

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который в этот день молитвенно празднует день своего тезоименитства.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и прекращении междоусобной брани, а также благодарственная молитва ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем ныне тезоименитом митрополите Иринее бывших».

В завершении богослужения протоиерей Николай поздравил митрополита Иринея с днем ангела. К словам поздравления присоединились сотрудники епархиального управления и боголюбивая паства.

Митрополит Ириней поблагодарил всем за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.