Додому Новини єпархії Престольный праздник домового храма центра православной культуры «Лествица»

Престольный праздник домового храма центра православной культуры «Лествица»

12 апреля 2022 года, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Центр Православный Культуры «Лествица», где по случаю престольного праздника домового храма в честь преподобного Иоанна Лествичника совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, руководитель ЦПК «Лествица» протоиерей Игорь Собко и духовенство епархии.

После чтения Евангелия митрополит Ириней произнес проповедь посвященную ступеням духовного совершенствования, о которых писал чтимый в этот день преподобный.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

В конце Литургии духовенство совершило славление преподобному Иоанну Лествичнику.

По окончании богослужения все присутствовавшие на торжестве получили из рук митрополита Иринея выпеченные из постного теста к празднику преподавателями и учащимися центра «лесенки».

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем молившимся святительское благословение.