Додому Новини єпархії Престольный праздник храма Богородичной иконы «В скорбех и печалех Утешение»

Престольный праздник храма Богородичной иконы «В скорбех и печалех Утешение»

2 декабря 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение», управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил мемориальный храм на ж/м «Победа» г. Днепра, который освящен в честь этого Богородичного образа, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского Правобережного церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Анатолий Хребтов и духовенство епархии.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

Также была возглашена заупокойная ектения, во время которой поименно помянули всех безвинно погибших в страшной трагедии, забравшей жизни 23-х человек.

По окончании Литургии было совершено славление Пресвятой Богородицы и чтение молитвы.

В завершение своего визита митрополит Ириней поздравил всех с храмовым днем и преподал святительское благословение.