Додому Новини єпархії Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского города Днепра

Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского города Днепра

Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского города Днепра

1 августа 2022 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день святого, расположенную на проспекте Мануйловский г. Днепра. По случаю престольного праздника нижнего храма, посвященного преподобному Серафиму Саровскому, храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление», правящий архиерей совершил Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоирей Алексий Гетьман, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, настоятель храма протоиерей Александр Курочкин, духовенство Днепропетровской и Каменской епархий.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход, по окончании которого митрополит Ириней прочитал молитву к преподобному Серафиму Саровскому, а духовенство пропело величание.

В завершение торжества митрополит Ириней поздравил всех молившихся за богослужением с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ