Додому Новини єпархії Престольный праздник подворья Знаменского женского монастыря

Престольный праздник подворья Знаменского женского монастыря

Престольный праздник подворья Знаменского женского монастыря

11 августа 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (день его рождения), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Никольское подворье Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница Знаменского женского монастыря игуменья Варвара (Бобер) и насельницы обители.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: проректор по научно-воспитательной работе Сумской духовной семинарии архимандрит Антоний (Бондаренко), клирики подворья и духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

По завершении богослужения архипастырь поздравил всех молившихся с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ