Додому Новини єпархії Престольный праздник Свято-Духовского храма с. Карабиновка

Престольный праздник Свято-Духовского храма с. Карабиновка

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Духовский храм с. Карабиновка Павлоградского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За богослужением Правящему Архипастырю сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай, настоятель протоиерей Владимир Шульпин и духовенство епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены молитвы о новопреставленном Викторе Анатольевиче Кондратьеве, ктиторе Днепропетровской епархии, который представился ко Господу 15 июня в Троицкую поминальную родительскую субботу.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма после чего духовенство совершило славление празднику и было провозглашено многолетие.

По благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Ириней по случаю жизненного юбилея 55-летия со дня рождения народного депутата Украины Артура Владимировича Мартовицкого вручил юбиляру орден благоверного князя Киевского Ярослава Мудрого. Архипастырь поблагодарил Артура Владимировича за многолетние труды, которые он оказывает храмам и воскресным школам Павлоградщины.

Грамотами митрополита Иринея были удостоены прихожани, фермеры, а также благодетели храма с. Карабиновка.

В завершении своего визита владыка Ириней поздравил всех молившихся за богослужением с праздником и преподал им святительское благословение.