Додому Новини єпархії Престольный праздник Успенского храма с. Голубовка Новомосковского района

Престольный праздник Успенского храма с. Голубовка Новомосковского района

28 августа 2022 года, в праздник Успение Пресвятой Богородицы, по благословению управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий епархии епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Успенский храм в с. Голубовка Новомосковского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне праздничного дня викарный архиерей совершил всенощное бдение и литию с чином благословения пяти хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

В день праздника у входа в Успенский храм с. Голубовка епископа Андрея с хлебом-солью встретили прихожани храма.

За Литургией архипастырю сослужили: настоятель храма архимандрит Иаков (Бобух) и духовенство епархии.

За богослужением молилась настоятельница Иосифовского женского монастыря с. Марьевка Новомосковского района (Каменская епархия) Днепропетровской области игуменья Анастасия (Соломаха).

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии был совершен крестный ход.

В завершении праздника было провозглашено многолетие.