Додому Новини єпархії Протоиерей Алексий Гетьман молитвенно встретил 55-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Алексий Гетьман молитвенно встретил 55-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Алексий Гетьман молитвенно встретил 55-летний юбилей со дня рождения

25 февраля 2022 года, в день памяти святителя Алексия, митрополита Киевского и Московского, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Покровский храмовый комплекс на ж/м Одинковка г. Днепра, где по случаю престольного торжества нижнего храма в честь святителя Алексия, митрополита Киевского и Московского, совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Алексий Гетьман молитвенно встретил свой 55-летний юбилей со дня рождения и день тезоименитства.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и настоятель храмового комплекса протоиерей Алексий Гетьман, клирики храма и духовенство Каменской и Днепропетровской епархий.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Алексия Гетмана очередной высокой священнической наградой правом ношения второго креста с украшениями.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о мире в Украине и благодарственные прошения о ныне тезоименитом настоятеле протоиерее Алексее.

После окончания богослужения было совершено славление святителя Алексию: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Затем юбиляру протоиерею Алексию было провозглашено многолетие.

Митрополит Ириней поздравил протоиерея Алексия с жизненным юбилеем и днем ангела и преподнес памятную грамоту, клирика храма иерея Алексия Домну поздравил также с днем тезоименитства и преподнес в дар просфору.

К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, прихожани храма и гости прибывшие на праздник.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ