Додому Новини єпархії Протоиерей Алим Тур молитвенно встретил 70-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Алим Тур молитвенно встретил 70-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Алим Тур молитвенно встретил 70-летний юбилей со дня рождения

25 октября 2022 года, в день почитания Иерусалимской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Богородице-Рождественский храм села Дмитровка Петропавловского благочиния.

В этот день настоятель храма протоиерей Алим Тур молитвенно встретил 70-летний юбилей со дня рождения.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Юрьевского церковного округа протоиерей Иоанн Мороз, благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексей Ткаченко, настоятель храма протоиерей Алим Тур и духовенство епархии.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, а также по случаю 70-летнего юбилея со дня рождения наградил настоятеля храма протоиерея Алима Тур – правом ношения митры.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были возглашены прошение о мире и благоденствии на Украине, а также благодарственные прошение о ныне чествуемом юбиляре протоиерее Алиме.

По окончании Литургии митрополит Ириней поздравил протоиерея Алима с жизненным юбилеем и пожелал крепости душевных и телесных сил. К словам поздравления присоединились духовенство, прихожани и гости, прибывшие на праздник.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ