Додому Новини єпархії Протоиерей Глеб Вольховский совершил чин отпевания пострадавшего во время ракетного удара по...

Протоиерей Глеб Вольховский совершил чин отпевания пострадавшего во время ракетного удара по ЮМЗ

17 июля 2022 года клирик Владимирского храма г. Днепра протоиерей Глеб Вольховский, совершил чин отпевания пострадавшего во время ракетного удара по ЮМЗ.

После совершения чина, прозвучало утешительное слово пастыря, которое с благодарностью было воспринято всеми, кто пришел попрощаться с погибшим.

В своем слове отец Глеб напомнил, что только Милостивый Господь наш Иисус Христос и наши постоянные, искренние молитвы чистого сердца, могут дать сердцам живых, исполненных скорбью, истинное успокоение, а душе усопшего облегчение.

К сведению:
С начала войны храмы Днепропетровской епархии УПЦ активно включились в оказание помощи всем, кто нуждается в ней в настоящее, тяжелое и трагичное время испытаний, выпавших на нашу многострадальную землю. Так, Владимирский храм г. Днепра, с первых дней вооруженного конфликта, активно включился в оказание помощи ВСУ и беженцам.

Каждый день в течение недели подразделения теробороны получают по 100 (сто литров) очищенной, освященной воды. За все время, начиная с февраля месяца, воины теробороны получили уже более 14000 литров.

Также, начиная с февраля месяца, каждый день в течение каждой недели, при активном участии волонтеров, прихожанами храма готовятся горячие комплексные обеды (первое, второе, третье + десерт) для:

-роты охраны войск «Госспецтрансслужбы» Украины – 50 человек;

-хостел, беженцы – 40-60 человек;

-беженцы, живущие в семьях прихожан – 27 человек;

-малоимущие, престарелые местные жители – 30-35 человек;

-труждающиеся при храме в оказании помощи – 15 человек. Всего, до 15 июля, приготовлено уже более 21000 комплексных обедов.

При храме работает пункт по приему и сбору предметов первой необходимости.

Духовенство храма, исполняя свой священнический долг, также старается сопровождать в последний путь пострадавших в этой войне, молитвой и словом неся утешение тем, кто потерял своих родных и близких.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ