Додому Новини єпархії Протоиерей Николай Браславский молитвенно встретил 70-летний юбилей со дня рождения

27 января 2022 года, в день отдания праздника Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Покровский храм с. Новоалександровка Днепровского района, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Николай Браславский молитвенно встретил свой 70-летний юбилей со дня рождения.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Николай Браславский и духовенство епархии.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и благодарственные прошения о ныне чествуемом настоятеле протоиерее Николае.

После окончания богослужения было провозглашено многолетие юбиляру протоиерею Николаю.

За усердное служение Святой Церкви, пастырское душепопечительство и по случаю 70-летнего юбилея со дня рождения митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил протоиерею Николаю Браславскому орден УПЦ Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, представители областной и местной власти, родственники, гости и прихожани храма.