Додому Новини єпархії Протоиерей Сергий Черныш молитвенно отметил свой жизненный юбилей

Протоиерей Сергий Черныш молитвенно отметил свой жизненный юбилей

9 сентября 2019 года, в день памяти преподобного Пимена Великого управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где по случаю 50-летнего юбилея со дня рождения клирика собора протоиерея Сергия Черныша совершил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Ярослав Денека, соборные клирики и сотрудники епархиального управления в священном сане.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастыри прочитали молитвы о Церкви и мире в Украине, а также благодарственные прошения о чествуемом юбиляре.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия по случаю 50-летнего юбилея митрополит Ириней наградил протоиерея Сергия Черныша медалью Украинской Православной Церкви равноапостольного князя Владимира и пожелал ему крепкого здравия и обильной помощи Божией в его пастырском служении.

К поздравлениям присоединились епископ Петропавловский Андрей, духовенство и прихадани собора.

В завершении было возглашено многолетие юбиляру.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ