Додому Новини єпархії Рождественский спектакль воскресной школы «Источник» возрождаемого Успенского собора

Рождественский спектакль воскресной школы «Источник» возрождаемого Успенского собора

Рождественский спектакль воскресной школы «Источник» возрождаемого Успенского собора

Вечером 16 января 2022 года в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления приходской актив возрождаемого Успенского собора г. Днепра приготовил для прихожан Рождественский спектакль, который был организован преподавателями и учениками воскресно-приходской школы «Источник» (руководитель матушка Ангелина Ничипорук).

Почетным гостем праздника стал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В этом году гостям показали Рождественский спектакль «Дары Артабана». Со сцены звучали колядки и праздничные стихи в исполнении сказочных персонажей и всех присутствовавших ребят.

Сказочная история заставила задуматься зрителей о таких важных факторах нашей жизни, как дружба, милосердие, сострадание к обездоленным, о том, что вся наша жизнь проходит под Промыслом Божиим и согревается Его бесконечной Любовью ко всем людям.

Приятно было наблюдать за тем, с каким желанием, радостью и искренностью доносила зрителям и слушателям содержание сказки участвовавшая в представлении детвора.

По окончании утренника митрополит Ириней сердечно поблагодарил детей, преподавателей школы и настоятеля Успенского собора протоиерея Тимофея Кучук за радость, которую они подарили всем присутствовавшим, и пожелал им духовного возрастания и Рождественской радости.

В завершении праздника все дети получили сладкие подарки.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ