Додому Новини єпархії Секретарь Днепропетровской епархии награжден медалью «За заслуги»

Секретарь Днепропетровской епархии награжден медалью «За заслуги»

31 мая 2019 года в здании Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви состоялась встреча секретаря Днепропетровского епархиального управления протоиерея Николая Ничипорука и первого заместителя председателя Днепропетровского городского объединения ветеранов Афганистана Василем Васильевичем Заторжинским.

Решением Президиума Украинского общества ветеранов Афганистана (воином-интернационалистов) протоиерей Николай Ничипорук награжден медалью «За заслуги» ІІІ степени.

Напомним, что в этом году 15 февраля отмечали 30-летие вывода войск из Афганистана. По случаю этой памятной даты 14 февраля состоялась встреча митрополита Иринея с ветеранами войны Афганистана (воинами-интернационалистами), инвалидами, членами семей погибших и умерших участников боевых действий в Афганистане, а 15 февраля в храмах Днепропетровской епархии УПЦ состоялись заупокойные панихиды по погибшим воинам участникам боевых действий в афганистане и возложение цветов к монументу «Взрыв памяти».

Напомним, что 14 февраля 2019 года управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней решением Президиума Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов интернационалистов) награжден медалью «За громадянську мужність».