Додому Новини єпархії Силами Общества милосердия Святителя Луки Крымского состоялось первое кормление нуждающихся

Силами Общества милосердия Святителя Луки Крымского состоялось первое кормление нуждающихся

Силами Общества милосердия Святителя Луки Крымского состоялось первое кормление нуждающихся

9 июля 2021 года в день явления Тихвинской иконы Божией Матери состоялось первое кормление нуждающихся, проживающих на территории Новокодацкого района г. Днепра. Данное событие произошло по благословению управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и благодаря стараниям членов Общества милосердия Святителя Луки Крымского, исповедника и врача, которое объединило волонтеров Благотворительной организации «Центр социальной адаптации – Преображение» и прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы (пос. Диевка) и многих других храмов областного центра.

Автобус с волонтерами расположился неподалеку от Городской клинической больницы №5 и все желающие имели возможность получить не только горячую пищу, но и доврачебную помощь и консультацию по социальным вопросам. Сегодня страждущих было лишь семеро, из них один ребенок, но волонтеры уверены в том, что начало было успешным.

Несмотря на то, что в г. Днепре многие религиозные и общественные организации занимаются поддержкой граждан группы «риска», данная деятельность еще долго будет находить спрос среди горожан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. По мнению волонтеров подобные акции не только помогут решить текущие проблемы нуждающихся, но и примирить их с обществом, ибо сказано: «Я хочу, чтобы вы разделили свой хлеб с голодными и приютили бездомных, и когда увидели нагого человека, дали ему одежду свою. Не прячьтесь от них, они такие же люди, как вы» (Исаия 58:7).

Предоставляем банковские реквизиты для тех, кто хочет оказать помощь:

Получатель: ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ-ПРЕОБРАЖЕНИЕ.БО
Код получателя: 37733228
Счет: UA133052990000026001060763840
Банк: АО КБ “ПРИВАТБАНК” код банка 305299 счет: № 26001060763840

Карта Приватбанк: 5169330513433240 Дорощук В.В.

Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность»

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ