Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в 1-ю поминальную субботу Великого поста

Служение епископа Андрея в 1-ю поминальную субботу Великого поста

27 марта 2021 года, в первую поминальную субботу Великого поста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне в том же соборе Преосвященный владыка за вечерним богослужением возглавил служение парастаса с чтением 17-й кафизмы.

В субботний день за Литургией архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

После Литургии духовенство во главе с епископом Андреем совершило Вселенскую панихиду обо всех «от века преставльшихся православных христиан».