Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в день памяти трех святителей

Служение епископа Андрея в день памяти трех святителей

12 февраля 2022 года в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил полиелейное богослужение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Литургией епископу Андрею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

После окончания богослужения было совершено славление Трем святителям: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении богослужения владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.