Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2022 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне в том же соборе епископ Андрей совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов. На утрени после великого славословия архипастырь совершил чин Воздвижения Креста Господня.

В сам праздник за Литургией викарному архиерею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии духовенство под пение стихиры «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко» совершили поклонение Кресту Господню.

Затем владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.