Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в Неделю 4-ю Великого поста

Служение епископа Петропавловского Андрея в Неделю 4-ю Великого поста

3 апреля 2022 года, в Неделю четвертую Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером, в том же соборе, архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией его Преосвященству сослужили клирики собора.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипасырь прочитал молитву.

В завершении богослужения архипастырь преподал всем святительское благословение.