Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в праздник Похвалы Божией Матери

Служение епископа Петропавловского Андрея в праздник Похвалы Божией Матери

9 апреля 2022 года, в праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе епископ Андрей в сослужении соборного духовенства совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице перед местночтимыми образами Божией Матери.

В Субботу Акафиста за Литургией епископу Андрею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии владыка Андрей обратился к молящимся с назидательным словом проповеди.