Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в третью поминальную субботу Великого поста

2 апреля 2022 года, в третью родительскую поминальную субботу Великого поста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне, в том же соборе, епископ Андрей за вечерним богослужением возглавил служение парастаса с чтением 17-й кафизмы.

За Литургией архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены уставные молитвы обо всех «от века преставльшихся православных христианах».

После Литургии епископ Андрей и сослужившее ему духовенство совершили Вселенскую панихиду.
По окончании богослужения Преосвященный владыка преподал верующим святительское благословение.