Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре

Служение митрополита Иринея в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре

Служение митрополита Иринея в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре г. Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Божественную литургию совершил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении почетного настоятеля Ильинского храма г. Сергеев Посад протоиерея Стефана Середнего, клирика Феодоровского Государева собора в Царском Селе Санкт-Петербургской епархии протодиакона Михаила Розвадовского и духовенства монастыря.

За богослужением в Никольском соборе обители молились игумения Олимпиада (Баранова) с сестрами, воспитанницами, прихожанами и гостями монастыря.

После чтения Святого Евангелия митрополит Ириней обратился к народу с отеческим словом. В нем Владыка призвал внимательно готовиться к Великому посту, вслушиваться в слова церковных песнопений, напоминающих нам о смирении, о покаянии, о Царствии Небесном.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство рассказал о архипастырском служении на Днепропетровщине, а также поблагодарил за молитвы и теплую встречу в Покровской обители.

по материалам официального сайта
Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря https://khotkovmonastery.ru